Tanzanleiter

Liste der Tanzanleiter des Erlanger Tanzhauses
(Tanz-)Themen Telefon E-Mail Webseite
Romy Albert Irland, Wales, Bal Folk
  • 0911 / 6426145
romy.albert@t-online.de
Karoline Aldridge Balkan, Line Dance
Emma Brusone Frankreich
  • 0911 / 401 08 74
Kathrin Gensler Frankreich, Baskenland, Osteuropa, Balkan, Internationale Tänze
  • 09133 / 76 83 06
k.gensler@gmx.de
Horst Grimm Deutschland, Franken, Frankreich
  • 0911 / 401 08 74
HorstGrimm@yahoo.de
Inge Hammer Frankreich
  • 09131 / 49 08 29
ingha@franken-ist-cool.de
Susanne Hiemeyer England, Kontratanz, Senioren, Historisches susanne@rheuma-hiemeyer.de
Brigitte Koch Osteuropa, Balkan, Internationale Tänze
  • 09161 / 36 30
koch-nea@t-online.de
Susann König "Souzan" Orient
  • 09131 / 597 86
susanne-koenig@online.de http://www.souzan.de
Gisela Lettner Türkei, Orient
  • 0911 / 202 48 72
Heike Müller Osteuropa, Balkan, Südeuropa
  • mobil: 0176 - 45 50 44 93
tanz.kopanica@gmx.de
Gitta Ott Schottland, Israel, Internationale Tänze
  • 09123 / 836 71 (mit AB)
gitta.ott@freenet.de
Oliver Preusche Historisches, Barock
  • 09131 / 530 16 46
  • mobil: 01577 - 580 16 46
Barocktanz-Erlangen@gmx.de
Axel Röhrborn England, Kontratanz, Historisches
  • 09131 / 20 14 03
  • Fax: 09131 / 81 77 05
axel.roehrborn@gmx.de
Wiebke Schmielau Balkan, Griechenland, Türkei
  • 09135 / 727 916
wiebke.schmielau@fen-net.de
Manus Schmitt
  • 09126 / 30 400
Marita Schwierzock Internationale Tänze
  • 09131 / 60 21 35
maritamonika@web.de
Ingrid Ullmann Internationale Tänze, Senioren
  • 0911 / 40 64 99
Iris Voß American Step Dance, Moderner Tanz, Kontaktimprovisation
  • 09131 / 50 500
info@tanzstelle.de http://www.tanzstelle.de
Verena Wölfel Griechenland, Internationale Tänze
  • 09126 / 53 22
  • Fax: 09126 / 29 30 26
awc-alfred.woelfel@t-online.de
Doris Zwingmann Frankreich, Bretagne, Bal Folk
  • 0911 / 97 49 47 77
doriszwingmann@gmx.de